бд. Дечебал, 6/1 | ул. Надежда Руссо, 17 | шос. Мунчешть, 137

Блог

Как выбрать ковёр для вашего интерьера?

9633
Как выбрать ковёр для вашего интерьера?

Ковёр – это роскошь и комфорт вашей квартиры, ваше домашнее тепло и уют. Ковёр способен кардинально изменить ваш интерьер, формируя единую стилистическую картину. Зрительно заполняя пустоту в помещении, ковёр тонко подчёркивает основные тенденции выбранного вами стиля.

При помощи ковра вы зонируете полезное пространство вашего помещения, приглушаете посторонние звуки, утепляете комнату. У вас формируется единая картина будущих преобразований интерьера, если вы выбрали ковёр правильно. Такой выбор не сложен, если следовать нескольким рекомендациям.

 

Ваш выбор начинается с размера

Размер нужного вам ковра полностью зависит от размеров помещения. При этом большое значение имеет мебель, которая будет размещена на данном ковре. Например, если вы выбираете ковёр для гостиной, то на нём должен поместиться комплект из журнального столика вместе с мягкой группой. Длина и ширина ковра должны быть с небольшим запасом, чтобы по краям оставалось место. Ковёр меньшего размера просто испортит вам весь дизайн. В некоторых случаях проще заказать ковёр, чьи размеры и дизайн полностью будут соответствовать параметрам конкретного помещения.

 

Ваш ковёр может быть любой формы

Прямоугольный ковёр – это хоть и классика, но далеко не единственно возможный вариант. Почему бы вам не купить ковёр произвольной формы? К примеру, ковёр, визуально напоминающий шкуру животного, станет одним из наиболее привлекающих взгляд элементов вашего интерьера. В этом случае вы явно выигрываете по дизайну интерьера, да и с размерами ковра особо заморачиваться не надо.

 

Вы управляете зонированием

Ковры способны чётко разграничивать определённые зоны в одном помещении. Зонирование при помощи ковра – это один из недорогих и весьма эффективных способов. И это касается не только детских уголков. Например, два разных ковра чётко и красиво разделяют одно помещение на две разные зоны: гостиную и столовую.

 

Вы задаёте тон

Ваш ковёр может быть ярким или тёмным, многоцветным или однотонным, с классическими узорами или в стиле хай-тек… Многое зависит от ваших личных предпочтений. Но если в вашем интерьере присутствует много ярких деталей, то спокойные тона вам подойдут больше. С другой стороны, современные авторские модели способны кардинально изменить дизайн вашего интерьера!

 

Вы определяете срок пользования

Купите ковёр из качественного материала, и вы будете пользоваться им долгие годы. Качество ковра во многом определяется количеством узлов на каждый квадратный сантиметр: чем их больше, тем продолжительнее ваше удовольствие от пользования данным ковром. У приглянувшегося вам ковра должны быть аккуратно обработаны края и бахрома. Наиболее качественными считаются ковры, сотканные вручную. Однако и среди промышленных вариантов встречается немало достойных образцов!

741
Мы в телеграм

Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.

Viber
Мы в Viber
Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.
WhatsApp
Мы в Whatsapp
Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.